Акция «Письма Деду Морозу» - ещё есть подарки!

Итак, сегодня 1 декабря 2014 года. До конца акции осталось десять или максимум 15 дней. Но 263 подарка всё ещё не нашли своего Деда Мороза.
 
 
И есть реальная опасность, что ребёнок, который написал одно из этих 263-х писем, останется без подарка.
 
Хотим вам немного рассказать о том, кто эти ребята. И, может, тогда вы зайдёте на сайт и забронируете именно такой, непростой, подарок. 
 
- Это взрослые ребята. Им по 13-16 лет. Они не верят в Деда Мороза, но в людей они не верят точно также. У нас есть шанс это исправить.
 
- Они просят на Новый год телефоны. А кто-то планшет. Это не iPhone за 20 000, это самые простые модели, которые можно приобрести в пределах 3000 рублей. 
 
- Почему телефон? А не машинки, куклы и другие «нормальные» подарки. Потому что это взрослые ребята, потому что они учатся в школе с обычными детьми, у которых в этом возрасте уже есть свои личные телефоны и далеко не первые. У ваших знакомых 14-летних подростков есть телефоны?
 
- Почему так много телефонов? Потому что маленьких детей в детских домах (к счастью!) становится всё меньше. Их забирают в семьи. А старшие ребята остаются и да, на Новый год они мечтают получить телефон, чтобы звонить друзьям и родственникам которые живут далеко от них. 
 
- У них нет никого, кто подарит им подарок в то время, как мы будем сметать с полок магазинов всё, чтобы порадовать и удивить близких. Нет, им подарят кульки с конфетами и мандарины. Но мечтают 14-летние подростки совсем не о конфетах.
 
Новый год – это праздник. Подарки – это, чего очень хочется, то, что именно для тебя. И каждый имеет право на свою маленькую мечту.
 
 
Напоминаем, что забронировать подарок можно по телефону 208 11 17 с 9.00 до 18.00.
 
 
Ещё немного и журналы запестрят рекомендациями, как правильно встречать новый год, в каком платье ждать полночи, какой новый ингредиент добавить в оливье и какого цвета должны быть шары на ёлке, чтобы с боем курантов к каждому из нас непременно пришло счастье. Мы – взрослые люди, и уже давно перестали верить в это, но когда в витринах магазинов появляются гирлянды, с нами вдруг что-то происходит. 
 
Мы думаем: «А вдруг?» И нам хочется того самого новогоднего настроения, о котором кричат посты в социальных сетях, где улыбающаяся девочка в невероятно фотогеничных шерстяных носках уютно держит кружку с горячим какао и смотрит в окно на падающий снег. Мы покупаем носки. И даже книгу «Лучшие новогодние рецепты». Но чуда не происходит. Сказки нет. 
 
Хотите секрет? Чтобы почувствовать волшебство, нужно сделать чудо для кого-то. Для кого-то, кто сейчас смотрит в окно на тот самый снег и мечтает, мечтает, чтобы исполнилось заветное желание. 
 
Все дети ждут Новый год с замиранием сердца, но не у всех есть родители, которые поддержат эту веру в чудо. 
 
Что мечтает найти под ёлкой ребёнок из детского дома? Тоже самое, что и его домашние ровесники. Большую куклу, которую можно наряжать и играть с ней в дочки-матери, велосипед, чтобы кататься летом, лыжи для прогулки в морозный денёк, кто-то обрадуется абонементу в бассейн или набору по уходу за волосами, а ещё детские мечты -  это конструкторы, машинки на пульте управления или красивое платье. 
 
 
Фонд «Солнечный город» проводит благотворительную акцию «Письма Деду Морозу» уже в пятый раз. Почему? Потому что именно благодаря ей под Новый год сбываются настоящие мечты тех, кому так важно верить в чудо. И они получают не пять одинаковых мешков с конфетами от благотворителей, которые перед Новым годом вдруг вспомнили о сиротах, а подарки, которые помогут им почувствовать себя немного счастливее.
 
В прошлом году, когда город ждал наступления 2014 года, в детские дома Новосибирска и области отправился 1695 подарков! Это значит, что каждый ребёнок, который год назад написал Письмо Деду Морозу, получил именно то, что загадал. А исполнилось заветное желание детей благодаря участию в акции неравнодушных людей и компаний, которые не жалея сил и времени старались найти для ребят именно то, о чём они мечтали. И у нас это получилось! Но только из-за того, что весь город объединился, чтобы сделать чудо.
 
В этом году задача становится ещё интересней! Мы предлагаем каждому из вас стать волшебником для одного конкретного ребёнка, который под новый год загадал желание и даже написал об этом письмо. Сейчас в офисе «Солнечного города» вас уже ждут больше тысячи писем из детских домов, приютов и реабилитационный центров, и в каждом из них – просьба исполнить мечту.
 
 
Приглашаем всех принять участие в благотворительной акции «Письма Деду Морозу»!
 
 
Как принять участие:
 
• Перечислить на счёт фонда любую сумму денег с пометкой «Акция «Письма Деду Морозу» удобным для вас способом (перевод с банковской картой, перевод денег на счёт, а также Вы можете принести наличные деньги по адресу фонда Промышленная, 4а).
 
• Выбрать из списка один или несколько индивидуальных подарков, приобрести их и принести в фонд. Всем участникам акции мы выдаём ксерокопию письма ребёнка, чтобы Вы знали всё о желании, которое решили исполнить. Для этого необходимо будет позвонить по телефону 208-11-17 (будние дни, рабочее время), либо прийти по адресу Промышленная, 4а.
 
• Вы можете информационно поддержать проект! Расскажите об акции «Письма Деду Морозу» своим друзьям и знакомым, в офисе, в своих социальных сетях. Ведь чем больше участников, тем больше гарантий, что все мечты ребят будут исполнены.
 
Внимание! Если Вы уже точно определились с подарком, то нужно обязательно позвонить по телефону 208-11-17 и забронировать его!
 
Срок проведения акции: с 15 ноября по 15 декабря 2014 года.
 
Список подарков обновляется один раз в течение суток, информация в списке ознакомительная, обязательно уточняйте подробности.
 
Вместе мы сделаем этот новый год по-настоящему волшебным. Ведь наше новогоднее настроение в наших руках!
 
Таблица с желаниями ребят внизу (прикреплённый файл). 
   
Все новости
  1. 15.11.2014 14:56 | Вероника
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, нужно ли заранее бронировать подарки, которые я хочу приобрести? Как это сделать? Можно приехать в понедельник утром?
    Заранее спасибо.
  2. 15.11.2014 14:59 | Вероника
    Извините, сразу не увидела:)
    Звонить в будние дни?
  3. 17.11.2014 09:57 | Земфира
    Вероника, да, бронировать можно позвонив по рабочему телефону 208-11-17 только в рабочее время.
  4. 17.11.2014 10:11 | Алена
    Почему не все д.д.? Список добавляться будет?
  5. 17.11.2014 10:13 | Земфира
    Алена, добрый день.
    В этом году мы разделили детские дома между фондами, которые проводят аналогичную акцию. Мы взяли 23 учреждения. В список добавится еще парочка. Остальные выложены.
  6. 17.11.2014 12:18 | Чеха Анна
    подарю любой девочке куклу!=)
  7. 17.11.2014 13:50 | Земфира
    Анна, бронировать можно только по телефону.
  8. 17.11.2014 14:06 | Наталья
    А зачем в списке выложены детские дома, в которых все позиции изначально на момент выкладки информации были полностью закрыты? Или это ошибка?
  9. 17.11.2014 14:50 | Земфира
    Наталья, по этим детским домам работа велась с компаниями до начала акции. Их забрали компании города. У нас есть общий файл, в котором мы работаем, со всеми учреждениями и всеми пожеланиями детей. Его для всеобщего обозрения мы и выкладываем.
  10. 17.11.2014 16:33 | Кристина
    Списки 6 и 7 д.д. будут или их взяли компании?
  11. 17.11.2014 16:37 | Земфира
    Кристина, их забрал фонд "Рука помощи".
  12. 18.11.2014 09:37 | Ольга
    Здравствуйте! У меня два вопроса: 1. Можно лично вручить ребенку подарок? 2.Дети свои пожелания писали и рисовали, почему их не выкладывают на страницах групп вк?
  13. 18.11.2014 13:33 | Ольга
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, дети просят карты в Ашан, их что туда отпускают?
  14. 18.11.2014 13:43 | Земфира
    1. Ребенок писал письмо Деду Морозу и не очень поймет, если его будет вручать непонятная тётенька. Вручать будет Дедушка Мороз. Мы приглашаем всех, кто участвует в акции, поприсутствовать на утреннике и убедиться, что ваш подарок дошел до адресата.
    2. Ольга, мы отсканировали один ДД, выложили вк https://vk.com/album-11875198_205989541. Волонтер потратил на это целый день. Учитывая, что в акции участвуют 23 учреждения, у нас просто физически не хватает времени. Каждое письмо мы отдаем в руки тому, кто принес подарок.
  15. 18.11.2014 14:14 | Земфира
    Ольга, дети в детских домах не сидят взаперти, как в тюрьме. Они ходят в те же школы, что и наши дети и спокойно передвигаются по городу. Карты в Ашан просят, т.к. там, кроме еды можно купить много вещей (те же парфюмерные принадлежности - шампуни, дезодоранты).
  16. 19.11.2014 11:56 | Ксения
    Здравствуйте! Скажите, а эта акция действует только в детских домах? а как же малыши в домах ребенка?
  17. 19.11.2014 12:08 | Земфира
    Ксения, добрый день.
    В Новосибирске находится 3 дома ребенка, где проживают дети от 0 до 3-4 лет. В области два - Черепановский и Куйбышевский. В нашей акции они не могут участвовать по нескольким причинам:
    1. Эти дети не могут писать письма и непонятно кто за них напишет и что он там попросит.
    2. Есть ли смысл на этом этапе жизни ребенка и в такой обстановке делать всем разные подарки? Они еще сильно маленькие, чтоб им смогли объяснить почему ему подарили эту машинку, а соседу другую.И нет рядом мамы, которая смогла бы донести это безболезненно.
    3. Домов ребенка не так много и исторически сложилось, что в Новосибирске много компаний, которые их курируют и дарят подарки на Новый год.
    Мы плотно общаемся со всеми домами ребенка и если бы у них появилась необходимость участвовать в нашей акции, то они в первую очередь к ней присоединились бы.
  18. 19.11.2014 12:33 | Ксения
    Земфира, спасибо большое, все подробно объяснили! :)
  19. 21.11.2014 12:45 | Наталья
    Хочу купить гитару Алексею из ДД № 13, однако 7 струнных в городе сейчас в магазинах по доступным ценам нет, есть только 6 струнные. Может купить 6 струнную или это принципиально -играть как Высоцкий на 7 струнной???
  20. 21.11.2014 17:00 | Julygrey
    Добрый день!
    А детский дом №11 "Солнышко" кто курирует по подаркам?
  21. 21.11.2014 17:38 | Земфира
    Наталья, гитару можно и шестиструнную. Говорит, что главное - это аксессуар для настройки.
  22. 21.11.2014 17:42 | Земфира
    Julygrey, детский дом №11 этим летом расформировали.
  23. 22.11.2014 10:59 | виталий
    здраствуйте подскажите пожалуста ,хочу подарить планшет какогони будь ребенку ..от деда мороза ,подскажите что мне надо сделать куда привезти ? ну и как убедится что хоть комуто праздник хоть маленький да сделал
  24. 24.11.2014 09:33 | Земфира
    Виталий, добрый день.
    Предварительно вам надо выбрать из списка ребенка, которому вы хотели бы сделать такой подарок на новый год. Позвонить по телефону 208-11-17 и поставить на него резерв. Выбрать советую городской детский дом, чтоб была возможность посетить утренник и своими глазами увидеть как ребенок получит ваш планшет.
  25. 24.11.2014 09:56 | Любовь
    Добрый день, я могу лично подарить подарок ребенку?
  26. 24.11.2014 10:02 | Земфира
    Любовь, добрый день. Ребенок писал письмо Деду Морозу. Вручать их будет на утреннике Дед Мороз. Вы можете присутствовать и даже подойти к ребенку после утренника и поговорить.
  27. 25.11.2014 15:08 | Мария
    Добрый день! Подскажите, куда исчез из списка детский дом Эллерт №51? Бронировала и купила подарок для ребенка из этого детского дома, а в новой таблице его не обнаружила.
  28. 25.11.2014 15:13 | Мария
    Наверное, разобралась... Это Приют на Зорге?
  29. 25.11.2014 22:22 | Лия Евгеньевна
    Услышав рекламу Вашего проекта, мы с мужем прониклись и нам очень хочется сделать подарок ребенку, но в списках 15 - 17-летние подростки, желающие планшеты. А дети где? Они разве ничего не хотят?
  30. 25.11.2014 22:35 | Германн
    Я понял так, что ребёнок 14-18 лет верит в то, что акции в Ашан, абоненты в бассейны, планшеты и т.д. дарит Дед Мороз??? Что-то Меня смущает ваша "вера", или вы их учите чему-то другому???
  31. 25.11.2014 23:08 | Виктория
    Здравствуйте! Хочу подарить карту в Летуаль или Парфюмику на сумму 1000 р какой - нибудь девочке. Возможно ли это? Просто заявки такой не увидела, а вдруг нужно кому - нибудь)
  32. 26.11.2014 10:51 | Земфира
    Лия, добрый день.
    Так уж получилось, что в последнее время совсем маленьких активно разбирают в семьи опекуны и усыновители. Только вот взрослых боятся брать. Поэтому процент подростков на много выше малышей.Но они есть. Посмотрите внимательнее список.
  33. 26.11.2014 10:54 | Земфира
    Герман, добрый день.
    даже если он и не верит в Деда Мороза, то все равно, написать письмо - это единственная возможность попросить то, что он хочет. Без писем дети в акции не участвуют. Например сейчас обсуждаем ситуацию в ДД№9, где 11 ребят отказались писать письма. Оставить их без ничего на Новый год?
  34. 26.11.2014 11:42 | Земфира
    Виктория, добрый день.
    Да, вы правы, уже нет заявок на сертификаты. Вы можете поучаствовать в дне именинника в любом детском доме и подарить на день рождения девочке вашу карту. Потребности в приобретении подарков на дни рождения кураторы выкладывают в группе https://vk.com/voluntarius_suncitylife
  35. 27.11.2014 22:22 | Виктор
    Добрый день, очень многие дети хотят телефоны и планшеты, есть ли у них сим карты или телефон нужно приобретать с сим картой?
  36. 28.11.2014 09:59 | Елена
    Подскажите, до какого числа принимаете бронь на подарки? Сможем подарить пару подарков только росле 15 декабря..
  37. 28.11.2014 11:43 | Земфира
    Виктор, добрый день.
    Телефоны надо привозить без сим-карт. Мы знаем про акции, когда телефоны с сим-картами продают дешевле. Вы можете их приобрести, но карту оставить себе.
  38. 28.11.2014 11:45 | Земфира
    Елена, добрый день.
    После 15 декабря мы начинаем активно закупать самостоятельно подарки, которые не привезли. Советуем, если есть возможность, перевести деньги на нас счет и написать, что это на программу "Открывая горизонты" .
  39. 02.12.2014 17:29 | Ирина
    Можно цифровую технику (например фотоаппарат) подарить не новый, но хороший? Конечно, он без царапин, потертостей и т.д. Только будет не заводская коробка, а какая-нибудь подарочная.
  40. 02.12.2014 22:29 | Анна
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, насколько важно в точности соблюсти пожелания ребенка? Например, просит "Футбольные кутцы – MAGISTA фирмы NIKE" - они стоят дороже 3000 руб. Можно другие хорошие купить?
  41. 03.12.2014 12:29 | Земфира
    Анна, добрый день.
    Да, можно купить другие кутцы.
  42. 03.12.2014 13:31 | Земфира
    Ирина, добрый день.
    На новый год мы дарим только новое. Если у вас есть желание подарить технику, то можете принести в фонд и мы придумаем в какой детский дом и по какому поводу подарить.
  43. 03.12.2014 14:16 | Ксения
    Добрый день, привезли подарки сегодня у вас закрыто и телефон все время занят. Напишите, пожалуйста, часы работы.
  44. 03.12.2014 14:30 | Земфира
    Ксения, добрый день.
    Мы уходим на обед буквально на 20 минут. В районе 2 часов.
  45. 04.12.2014 10:30 | Elena
    Здравствуйте, Земфира! Когда утренник в Колывани? И можно ли будет присутствовать, если мы купим подарок для ребёнка из того детского дома?
  46. 04.12.2014 12:35 | Земфира
    Елена, добрый день.
    Даты утренников еще нет. Они будут известны ближе к середине декабря. Мы их выложим на нашем сайте. Присутствовать на утреннике не только можно, но и мы очень рекомендуем всем, кто приобрел подарок.
  47. 04.12.2014 13:11 | Карина
    Добрый день.Не могу до вас дозвониться,хочу поставить бронь на подарок.
  48. 04.12.2014 14:19 | Земфира
    Карина и Анна, у нас были небольшие проблемы с телефоном. Уже все наладили.
  49. 04.12.2014 19:37 | Подгорная Светлана Влдимировна
    Добрый день, имеется ввиду какой плеер: портативный или с караоке чтобы был? в списке у ребенка: 53 Василий 14 Плеер DVD
  50. 04.12.2014 21:21 | Ксения
    А дети знают на какую сумму нужно рассчитывать? Некоторые подарки просто по заоблачным ценам.
  51. 05.12.2014 10:42 | Земфира
    Светлана Владимировна, добрый день.
    DVD плеер, который можно подключить к телевизору и смотреть фильмы. С караоке или без - смотрите сами. Наверно с караоке было бы лучше, чтоб они в группе могли петь ;-)
  52. 05.12.2014 10:45 | Земфира
    Ксения, добрый день.
    Дети знали, что подарок должен быть не дороже 3 тыс рублей. Если говорить о планшетах и телефонах, то мы перепроверяли цены и они не дороже этой суммы.
  53. 05.12.2014 15:24 | Наталия
    Добрый день скажите пожалуйста, можно в выходные привезти подарки,к кому обратиться и договриться о вермени.
  54. 05.12.2014 15:32 | Антонина
    Нужно ли ехать в сам детский дом, чтобы отдать подарок? Если нет, то куда направляться?
  55. 05.12.2014 16:19 | Татьяна
    Благодарю за возможность хоть как-то позаботиться о детях, с Вами больше света на земле.
  56. 05.12.2014 16:23 | Наталия
    Наталия, добрый день.
    если вы привезете в выходные, то вам не смогут отдать письмо ребенка. И надо правильно подписать подарок - фамилия, имя ребенка и из какого ДД.
  57. 05.12.2014 16:26 | Земфира
    Антонина, добрый день.
    Подарок надо привезти в фонд по адресу ул.Промышленная, 4а. Тут волонтеры сортируют подарки и готовят их к отправке в детские дома.
  58. 05.12.2014 16:30 | Полина
    Земфира, хочу купить бутсы magista для Дениса из ДД №1. У него через дробь написаны два желания. Это значит или бутсы или костюм, верно?
  59. 05.12.2014 16:39 | Земфира
    Добрый день, Полина.
    Все верно - это надо выбрать один из подарков. Если вы решите брать, то лучше позвонить по телефону 208-11-17 и забронировать. Из комментариев мы бронь не ставим.
  60. 09.12.2014 14:27 | Вероника
    Добрый день! Скажите, пожалуйста, можно ли упаковывать подарок? Купила машинку, положила в красивый подарочный пакет, хотела еще упаковать в красивую бумагу.
  61. 09.12.2014 14:32 | Земфира
    Вероника, добрый день.
    У нас большая просьба подарки сразу же запаковывать и правильно подписывать (Имя, Фамилия ребенка и детский дом). У нас физически не хватит времени все подарки запаковать самим. Спасибо!
  62. 11.12.2014 05:21 | Никита
    Доброго времени суток. Можно обновить список подарков?
  63. 11.12.2014 09:27 | Земфира
    Никита, обновили ;-)
  64. 11.12.2014 15:35 | Никита
    Не могу дозвониться до Вас. Хочу забронировать #34-Константин-12 лет-Сотовый телефон (BQ veyvona). Можно?
  65. 12.12.2014 11:33 | калачева мария владимировна
    здравствуйте я маша и хочу попросить подарок я сирота есть ребенок и хочу место себя подорить мой подарок от деда мороза своему ангелочку большую куклу говорящию не получилось у меня в детстве получить такой подарок хочу своему ребенку это что бы дед мороз подарил пожалуйста я с радуги мать и детя
  66. 12.12.2014 15:04 | Земфира
    Никита, много звонков - бронируют подарки. Вам лучше дозвониться, т.к. по комментариям мы не бронируем.
  67. 12.12.2014 15:05 | Земфира
    Мария Владимировна, не очень понятен вопрос. Позвоните, пожалуйста, по телефону 208-11-17 и мы все обсудим.
  68. 15.12.2014 17:59 | Ирина
    Доброго времени суток! Сегодня поучаствовали в Акции "Письмо Деду Морозу", правда не подарком, а небольшим переводом на счет. Спасибо за возможность присоединиться к волшебству.
  69. 15.12.2014 18:01 | Земфира
    Ирина, Вам большое спасибо!
  70. 16.12.2014 00:42 | Янжима
    Здравствуйте! а ещё можно помочь?
    куда можно деньги перевести, только перевод небольшой, но помочь хочется!
    Могу ещё в поупаковывать подарки!!=)
  71. 16.12.2014 09:24 | Земфира
    Янжима, добрый день.
    Чтоб сделать перевод, можно здесь http://www.suncitylife.ru/help/how/money/ выбрать любой удобный способ.
    Чтоб помочь с подарками можно подойти завтра (в среду 17 декабря) с 10 утра.
  72. 16.12.2014 21:37 | Алекс
    Здравствуйте. Вы писали:
    "26.11.2014 10:54 | Земфира
    ...Например сейчас обсуждаем ситуацию в ДД№9, где 11 ребят отказались писать письма. Оставить их без ничего на Новый год?"
    К какому решению пришли?
  73. 16.12.2014 22:10 | Нина
    Только в 9 ДД некоторые дети отказались писать письма или в других тоже есть дети, которые не писали письма? Может им парфюмерные наборы подарить?
  74. 16.12.2014 23:51 | Янжима
    Земфира, спасибо!)
    А что-то с собой брать нужно? ножницы например?
    И адрес куда ехать: Планировочная 4а?
  75. 17.12.2014 10:08 | Земфира
    Алекс и Нина, добрый день.
    С ДД9 разобрались. Все дети написали письма по руководством наших волонтеров.
  76. 17.12.2014 10:09 | Земфира
    Янжима, доброе утро. Ничего с собой брать не нужно. Адрес - Промышленная, 4а.
  77. 17.12.2014 11:12 | Ирина
    Когда будет список утренников?
  78. 17.12.2014 11:16 | Земфира
    Ирина, добрый день.
    Уже готовим. Сегодня выложим.
  79. 18.12.2014 22:01 | Лариса Владимировна
    Здравствуйте, по списку все подарки или исполнены или забронированы. Хотим поучаствовать, что еще нужно скажите. С уважением.
  80. 20.12.2014 00:04 | Иван Доровских
    Здравствуйте, я тоже хочу принять участие в акции "Письма Деду Морозу". Есть ли ещё не забронированные письма? Или может есть ещё какие-нибудь подарки, пожелания. Или нужны предметы повседневной необходимости (подгузники, игрушки для игровой комнаты ...). Напишите пожалуйста.
  81. 20.12.2014 11:23 | Земфира

    Лариса Владимировна и Иван, добрый день.
    Позвоните, пожалуйста, по телефону 208-11-17 и мы обсудим возможные варианты.

  82. 02.01.2015 23:24 | Айдай
    a можно пригласить деда мороза к нам домой 3 января???
  83. 27.03.2015 19:56 | Григорий Григорович яковенко гриша
    Я хочу лего хи для мальчиков
  84. 03.11.2015 12:19 | катя палкина
    Торт,спасибо
  85. 28.11.2015 20:50 | Пинкаль Анастасия Игоревна
    Настюше 11 лет, у нее дцп она очень хочет что б на новый год ей дед мороз подарил тренажер что б тренироваться и учиться ходить.
  86. 09.12.2015 13:28 | Катеринюк Жанна Витальевна
    Дорогой дедушка мороз мне бы очень хотелось бэбибона чтобы с вищами с соской с бутылочькой можно пожалуйста
  87. 10.12.2015 14:53 | Дормидонтова Оля Александровна
    Дедушка мороз я очень хочу куклу беби бона с соскоф,кроваткой,бутылочной,с вещами и т.д
Никнейм или Ф.И.О.:

E-mail: